Comune di Ovaro

Benvenuti nel sito del Comune di Ovaro

Ricerca rapida


< vai al contenuto centrale




Il tuo percorso: Ti trovi qui: Comune di Ovaro > Amministrazione > Giunta Comunale

Giunta comunale

SINDACO: Mario Cattarinussi

ORARIO DI RICEVIMENTO: martedì dalle 10.30 alle 11.30- giovedì dalle 10.30 alle 11.30.

E-MAIL: sindaco@com-ovaro.regione.fvg.it

 

 

 

VICE SINDACO: David Casanova

ORARIO DI RICEVIMENTO: 

Competenze: Delega al bilancio, tributi e patrimonio, attuazione del programma, politiche comunitarie e promozione degli eventi sportivi, con specifico riguardo allo Zoncolan.

E-mail: david.casanova@com-ovaro.regione.fvg.it

 

 

ASSESSORE: Pietro Tacus

ORARIO DI RICEVIMENTO:

Competenze: Delega alle infrastrutture, lavori pubblici, urbanistica ed edilizia.

E-mail: pietro.tacus@com-ovaro.regione.fvg.it

 

 

ASSESSORE: Marco De Prato

ORARIO DI RICEVIMENTO:

Competenze: Delega alle attività produttive (valorizzazione delle risorse paesaggistiche e ambientali, promozione delle risorse agricole, forestali, industriali, commerciali e turistiche), associazionismo e volontariato.

E-mail: marco.deprato@com-ovaro.regione.fvg.it

 

 

ASSESSORE: Fernanda Di Vora

ORARIO DI RICEVIMENTO:

Competenze: Delega alle politiche sanitarie, socioassistenziali e scolastiche.

E-mail: fernanda.divora@com-ovaro.regione.fvg.it

 

 

 

CONSIGLIERE: Sonia Soravito

Competenze: Promozione delle attività culturali

E-mail: sonia.soravito@com-ovaro.regione.fvg.it

 

 

 

CONSIGLIERE: Luca Lucchini

Competenze: Attività sportive

E-mail: luca.lucchini@com-ovaro.regione.fvg.it

 

 

CONSIGLIERE: Jessica Miriam Cimador

Competenze: Politiche per la famiglia

E-mail: jessica.cimador@com-ovaro.regione.fvg.it

 

 

CONSIGLIERE: Simone Micoli

Competenze: Politiche giovanili e infrastrutture tecnologiche ed informatiche.

E-mail: simone.micoli@com-ovaro.regione.fvg.it